Strickblog - Hitliste

Tipps mit interessanten Infos zu Stricken, Häkeln und sonstigem DIY

Die Spalte rechts auf der Homepage zeigt ja leider nur Blogspot-Adressen, die jüngst aktualisiert wurden.

Ich habe aber viiiiiiel mehr Blogs, bei denen ich regelmässig vorbeischaue.


Die meisten sind Strick-, Häkel- oder DIY-Blogs, aber es gibt auch was mit Rezepten und/oder Garten.

Ich wünsche Euch viel Spass beim Stöbern!


Euer Blog fehlt hier und Ihr möchtet auch in die Liste?
Dann schickt mir einfach eine Nachricht, ich nehme Euch gerne auf.

Blogs und Websites Url
Allerleisocken und mehr http://allerleisocken.blogspot.com/
Amandajanus (Für Elise) http://fuer-elise.blogspot.com/
Andrella liebt Herzen http://andrellaliebtherzen.blogspot.com/
Angela http://angela.twoday.net/
Angelika quilts & knits http://onlyangelika.blogspot.com/
Antjes Werk http://antjeswerk.de/
Aran Knitting http://aran-knitting.blogspot.com/
Atelier Andrea Baron http://atelier-andrea-baron.blogspot.com/
Attic 24  http://attic24.typepad.com/weblog/
Attimania http://attimania.blogg.de/
Augusthimmel http://augusthimmel.blogspot.com/
Avelinux (Eva) http://avelinux11.blogspot.com/
Azuelas Allerlei http://azuelas-allerley.blogspot.com/
Baerbel Born Fairysale http://baerbelborn.blogspot.com/
Beates Box http://beatesbox.blogspot.com/
Beerentöne http://beerentoene.blogspot.com/
Bestrickendes http://www.bestrickendes.de/
Bienvenido Colorido http://bienvenidocolorido.blogspot.com/
Blümchens Welt http://bluemchenswelt.blogspot.com
Britta Sami http://brittasami.blogspot.com/
Casdradaju http://casdradaju.blogspot.com/
Cat Luzipher http://www.luzipher.de/
Chaosgarten http://chaosgarten.blogspot.com/
Clarice 39 http://clarice39.blogspot.com/
Danielas Needleart http://danielasneedleart.wordpress.com/
Danys Freizeit http://danys-freizeit.mydesignblog.de
Der kleine Sockhaus http://sockhaus.antville.org
Der Lose Faden http://loserfaden.blogspot.com/
Die Fabelhafte Welt der Seifenkunst http://die-fabelhafte-welt-der-seifenkunst.blogspot.com
Die Farbe Ev http://diefarbeev.jimdo.com/
Die Kleine Werkstatt http://diekleinewerkstatt.blogspot.com/
Die Sofagärtnerin http://sofagaertnerin.blogspot.com/
Diestelfliege http://distel.twoday.net
Dornroeschen Wolle http://dornroeschen-wolle.blogspot.com
Dreamers Place http://www.dreamersplace.de/
Durchschnittlich http://durchschnittlicht.blogspot.com/
Ela strickt http://elastrickt.blogspot.com/
Elas Wollgewusel http://elaswollgewusel.blogspot.com/
Fadenstille http://fadenstille.blogspot.com/
Farben Fröhlich http://farbenfroehlichbytschenny.blogspot.com/
Feuersocke http://feuersocke.blogspot.com
Frau Schlamuser http://frauschlamuser.wordpress.com/
Frau Waldspecht http://www.frau-waldspecht-sagt.de/
Fräulein Klein http://fraeulein-klein.blogspot.com/
Fräulein Sonnenschein http://www.frlsonnenschein.de
Fräulein Vintage http://morgetauundabendroete.blogspot.com/
Freu-Zeit http://freu-zeit.blogspot.com/
Froschdesign (Karin) http://froschdesign.blogspot.com/
Gedankenkrimskrams http://gedankenkrimskrams.blogspot.com/
Glücksrezept http://gluecksrezept.blogspot.com/
Grain de Sel http://salzkorn.blogspot.com/
Greenway http://www.greenway36.com
Greeny http://greeny1962.wordpress.com/
Gritlis Blog http://grittli.blogspot.com/
Härzwärch http://haerzwaerch.blogspot.com/
Hella Orange http://profiles.yahoo.com/hellaorangestrickt
Herr und Frau Müller http://herrundfraumueller.com/
Hexenreigen http://hexenreigen.blogspot.com/
Hippezippe http://myblog.de/hippezippe
Hotsock http://hotsock.wordpress.com/
Ingrid Kreativ http://ingrid-kreativ.over-blog.de
Irisines Stricksalon http://www.stricktick.de/
Jade Strickt http://jadestrickt.blogspot.com
Janukke Just Blocked http://justblocked.blogspot.com/
Justaby http://www.justaby.de/
Kalte Fuesse und Haende http://kaltefuesseundhaende.wordpress.com
Karin Erika http://www.karin.designblog.de/
Kerstins Handarbeiten http://ringelblumens.blogspot.com/
Kleines Lager (Ingi) http://kleineslager.wordpress.com/
Knit Bee http://knitbee29.blogspot.com/
Knit Cats Gestrick http://knitcatsgestrick.blogspot.com/
Knitting Spiro http://knittingspiro.blogspot.com/
Kreativatelier (Orientbayerin) http://www.myblog.de/kreativatelier
Kreative Seite der Kirsten K. http://kirkoe.wordpress.com/
Kreatives ABC (ABC Daniela) http://kreativesabc.blogspot.com/
Kreatives aus dem Drosselgarten http://imdrosselgarten.blogspot.com/
Kreativfieber http://kreativfieber.de/
Kreativ-Tini (Oscar) http://www.kreativ-tini.de/
Kuschelschaf http://kuschelschaf.blogspot.com
Lakeside (Eva) http://www.lakeside.twoday.net/
Lanafina Blog (Susann) http://blog.lanafina.com/
Lavendelmaschen http://lavendelmaschen.blogspot.de/
Lillicroche http://lillicroche.wordpress.com/
Mabuli (Yarnover Berlin) http://www.yarnoverberlin.de/
Madame Flamuse (Wollerausch) http://wollerausch.wordpress.com/
Margarethe Alltäglichkeiten, Gestricktes & Mehr http://margarethe-lehmann.blogspot.com/
Mariettes Back to Basics http://mariettesbacktobasics.blogspot.com/
Mary April 28 http://mary-april28.blogspot.com/
Marys Sockenparade http://socken-stricken.com/
Maschenzauber http://violaknits.blogspot.com/
Mein Morgenstern http://mein-morgenstern.blogspot.com/
Melino Liesl http://melinoliesl.blogspot.com
Mellis Hobbyvielfalt http://hobbyvielfalt.blogspot.com/
Michaelas Welt http://michaela-bloggt.blogspot.com/
Moritz Mützen http://moritzmuetzen.blogspot.com/
Nadel und Faden Beate Zaech http://nadelundfaden.beate-zaech.de
Nadel und Faden Sonntag (Sunny) http://www.nadelundfadensonntag.de/
Nettis Nadelkunst http://nettisnadelkunst.blogspot.com/
Nettischaf http://nettischaf.blogspot.com/
Neuer Gartentraum http://neuer-gartentraum.blogspot.com/
Neues von der Insel http://neuesvonderinsel.blogspot.com/
Nunus Garn und Stofflabor http://nunusgarnundstofflabor.blogspot.com/
Orla Verstrickt http://verstrickt.blogger.de/
Pandoras StrickTick http://stricktick.designblog.de/index.php
Rikka http://rikkasblog.blogspot.com/
Roboti Liebt http://robotiliebt.blogspot.com/
Rosape http://www.rosape.de
Rosenduft und Maschenzauber http://rosenduft-und-maschenzauber.blogspot.com
Rosenreslitraum http://rosenreslitraum.blogspot.com/
Rosige Zeiten (Ketreko) http://rosige-zeit.blogspot.com
Rote Gruetze http://rotegruetze.wordpress.com/
Sassenach 75 (Mareike) http://sassenach75.blogspot.com/
Schaumburger Masche http://schaumburgermasche.blogspot.com/
Schnuffelwolle http://schnuffelwolle.blogspot.com
Shamrock Jess http://shamrockjess.wordpress.com/
60 Grad Nord http://sechziggradnord.blogspot.com/
Sinchens Roter Faden http://sinchensroterfaden.blogspot.com/
Sockenanja http://sockenanja.blogspot.com/
Sockenlisbeth http://sockenlibeth-meinesuchtdiesocken.blogspot.com
Socks & Co. http://socksbysabs.blogspot.com/
Sonjas Gestricksel http://sonjas-gestricksel.blogspot.com/
Soozas Knitting http://blog.soozasknitting.de/
Spinning Martha http://spinningmartha.blogspot.com/
Stiehl Style http://www.stiehl-style.de/
Stinys Kreativblog http://stinys-kreativblog.blogspot.com/
Stricken macht Freude http://strickenmachtfreude.blogspot.com
Strickerella http://strickerella.blogspot.com
Strickfee Pe http://strickfee-pe.blogspot.com/
Strickforum (Kerstin) http://strickforum.de/weblog/index.php?blogid=1
Stricklust (Anupa) http://stricklust.blogspot.com/
Strickpraxis http://strickpraxis.wordpress.com/
Strickrenja http://www.renja.de/
Stricktagebuch http://www.stricktagebuch.de
Strubbeltante http://strubbeltanteswelt.blogspot.de/
Studiosoil (Handemaidliset) http://www.studiosoil.com/blogger
Tabata Wolle http://tabata-wolle.blogspot.com/
Tabea Heinicker http://tabea-heinicker.blogspot.com/
Tante Nini http://www.tantenini.at/
The Inspiring Life http://www.the-inspiring-life.com/
Tiamant http://www.myblog.de/tiam
Tichiro Knits & Cats http://www.tichiro.net/
Tina Söckchen http://tinassoeckchen.wordpress.com
Ulrike Strickt http://www.ulrike-strickt.de/
Utlindes Handarbeiten http://utlindes-handarbeiten.blogspot.com/
Vienna Joy Runner http://www.viennajoyrunner.wordpress.com/
Westfalenmaus strickt Socken http://westfalenmaus.blogspot.com/
Whoopieda http://whoopieda.blogspot.com/
Wiesenraute http://ibu-ibus.blogspot.com
Willows Welt http://willowswelt.blogspot.com/
Wollbiene http://www.wollbiene.de
Wollbindung http://wollbindung.blogspot.com
Wollbobbl http://wollbobbl.blogspot.com/
Wolle Natur Farben http://wollenaturfarben.blogspot.com/
Wollige Wuseleien http://www.wolligewuseleien.de
Wollschnegge http://blog.wollschnegge.de/
Wollzauber http://free-blog.in/wollzauber
Zeenas Wollfühl-Oase http://zeena.de/wordpress/
ZickiMicki http://zickimicki.blogspot.com/

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen